装修全包价格预算怎么算?装修房子全包价格多少一平方?

更新时间:2022/11/23 10:50:10
浏览量:260

摘要: 装修肯定都要先了解装修价钱,包含施工、材料、设计等各项目地大约价格,好心里有个大概的装修预算。那样装修房子全包一般多少钱一平?

  装修肯定都要先了解装修价钱,包含施工、材料、设计等各项目地大约价格,好心里有个大概的装修预算。那样装修房子全包一般多少钱一平?

  一、装修全包价格预算怎么算?装修房子全包价格多少一平方?

  一般装修大致可分为三个级别,简易装修,中等质量装修,**奢华线上。大约价格如下:

  1、简易装修

  全包700-900元/平米上下,也有500-600元/平米的,多见出租房简装,自住房简装或是会稍微贵一点。总体装修非常简单,风格以简约大方为主,材料也便宜一点,达到基本居住需求。

  2、中等质量装修

  1000-1400元/平米上下,有简单风格设计,材料施工质量也更好,定居感受比较好,是大众挑选较多的装修级别。

  3、**奢华装修

  1500元/平米之上,上不封顶,设计理念复杂,个性定制较多,材料环保,***品牌为主,总体装修较为***显级别,适宜别墅豪宅等。

  二、不同风格全包装修预算

  现代风格:全包700-1200元/平米上下

  北欧风格:全包1000-1500元/平米上下

  简美风格:全包1200-1600元/平米上下

  地中海风格:1500元/平米之上

  新中式风格:1400-2000元/平米上下

  现代轻奢风格:1500-2000元/平米上下

  简欧风格:1300-1800元/平米上下

  三、不同面积的所有装修预算

  70平米全包预算:7-12万左右

  80平米全包预算:8-14万左右

  90平米全包预算:9-16万左右

  100平米全包预算:10-17万左右

  120平米全包预算:12-20万左右

  130平米全包预算:15-22万左右

  150平米全包预算:17-25万左右

  200平米全包预算:22-30万左右

  四、全包装修预算清单

  1、设计费

  设计费一般是依据设计师资质等级或是装修面积、风格来收费的。一般设计师得话,大约在50-120元/平米中间,以100平米房子为例,设计费大约在5000-1.2万左右。

  2、水电装修

  水电属于隐蔽工程,因此水电工程或是很重要的,水电工程包含有:强弱电施工、水道施工、电箱安装、下水改造等,100平米房子水电工程需要投入的预算大概要在1-2万左右,关键还是看所选的材料规格、及品牌。

  3、墙壁装修

  批腻子:25~35元/平米,喷乳胶漆:15~38元/平米,铲墙:4元/平米,铲掉原来表面;贴墙砖45-60元/平米上下。

  4、路面装修

  地砖铺贴:40/㎡包工料:水泥、河砂(不含瓷砖),地砖价格在60-150元/平米上下。

  门槛石铺装:20/㎡包工料:水泥、河砂(不含门槛石)

  地脚线铺装:10/㎡包工料:水泥、河砂(不含地脚线)

  5、吊顶装修

  普通吊顶130~140元/平米

  集成扣板300~400元/平米

  石膏吊顶240~250元/平米

  6、橱柜

  一般橱柜在700-1000元/延米,**橱柜在1500元/延米上下

  7、木门

  原木门:5000-10000元/扇,

  原木门:2000-3000发展,好点的六七千,不含五金,

  工艺门/模压门:500-1800元/扇。

  实木复合门:700-1000元/扇

  橱卫带玻璃门:一般是600-800元,塑钢门价钱大约在200块左右,铝合金的大约在400来元

  8、洁具卫浴

  通常是马桶、面盆、花洒等,一套出来大约需要6000-8000元,***的几万元。

相关阅读
  • 大客厅装修预算测算 大客厅装修预算攻略全集

    大家都知道,钱并不是萬能的,没有钱是千万不能的。装修大客厅必须资金预算的适用,能够展现的装修实际效果是多少跟费用预算也有一些关联。那麼,装修一个大客厅大概需要多少钱呢?怎样更强的控制费用预算,保证心中有数不超标准?墙顶墙面漆,22平方米,每平方米12元,2遍天然乳胶油漆;所有屋子墙面漆两色(没有乳白色)为完全**色调,每加一色每一种色调多加130元色调费,选用的是立邦净味漆,沒有味道。墙顶底层解决

    图片加载失败 2021-12-07 16:50
  • 房子改造全过程 房子改造常见问题

    许多朋友们都了解无是新房子或是二手房,大家在交房后都不符合原来的建筑结构造型设计,通常都是会在装修的情况下开展一定的构造改造。但构造改造的情况下并并不是可以随意为之的,务必要整体考虑到房子的设计规范,原材料规定,施工质量,建筑结构等。房子改造阶段中应遵循的标准:一,针对“砖混结构”构造的工程建筑,但凡水泥预制板墙一律不可以拆卸,也不可以打开门开窗通风。尤其是壁厚超出24公分之上的墙体,一般都归属于

    图片加载失败 2021-12-07 16:50
  • 厨房橱柜改造的简单安裝流程

    橱柜是厨房的”门面“,大家都喜欢时尚的,符合主人气质的橱柜,很多人在橱柜使用过一段时间后,就想改造成新的风格,那么拆改是一项工程量不小的工作,拆完之后,再重新安装的也是一个大问题,如何安装呢?1、寻找设计师,由于业主对于房屋的建筑结构和设计方案等多个方面不甚了解,选择一个专业的家装设计师是非常有必要的,设计师会根据厨房里的一些具体情况和业主实际的使用、喜好来设计橱柜安装的图纸,住户可以根据图纸来选

    图片加载失败 2021-12-07 16:51
  • 改造空间:房子改造全讲解

    房子装修的情况下,房子改造做为“优先军”,是全部装修全过程中的一项大工程,因此,其工程施工是不是合格,立即影响到日后日常生活的安全性及方便快捷难题。那麼,针对房子改造你都掌握吗?下边我就给大伙儿对房子改造开展***的讲解。做为奠基石工程项目的行为主体改造一部分,其施工技术是不是符合规定立即危害到中后期别的装修工程项目能不能顺利开展。但许多小区业主针对主题风格改造并不了解,实际的工程施工规范又有什么